bob米乐m6

公司新闻
13 号线新增建材城东站的是否现已确认施工? - 北京市
发布时间:2022-05-21 04:15:54 来源:bob米乐m6

  13号线新增建材城东站的是否现已确认施工?什么时候可以通车惠及周边居民?建材城东站的站点问题不应该让一个开发商参加拟定,请全面听取并考虑周边居民出行难的现实问题,提前开端施工建造才是硬道理!

  您好,关于您反映的问题,市规划天然资源委回复:您提出的主张触及13号线扩能提高工程建材城东站站点设置研究作业。轨道交通车站设置是依据周边现状和规划客流需求深化剖析、行车运营安排、水文地质条件、工程施行难度、路途交通条件、市政管线条件等多方面要素归纳比选构成的。2021年2月以来,市规划天然资源委会同昌平区政府、市基础设施投资有限公司安排规划规划团队一起建立大众对接渠道,已别离于3月2日、3月31日、5月31日三次在昌平区东小口镇政府与大众代表进行对接。今后市规划天然资源委将持续依托大众对接渠道,充沛听取大众意见,结合大众意见,安排做好技能计划深化作业。感谢您对轨道交通作业的重视。感谢您对咱们作业的了解与支撑!


联系我们 contact us
bob米乐m6
手  机:13281111260
座  机:028-87925878

Q     Q:845448281
邮    箱:845448281@qq.com
地    址:成都市金堂县阿坝工业集中发展区浩旺产业园B23栋